Calendario eventi

Anno precedente Prossimo anno
Per Anno Per Mese Per Settimana Oggi Cerca Salta al mese
Eventi per
2019
Settembre 2019
  • Giovedì 19 Settembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 19 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 19 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 19 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 19 Settembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 19 Settembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 19 Settembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 20 Settembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 20 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 20 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 20 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 20 Settembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 21 Settembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 21 Settembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 22 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 23 Settembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 23 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 23 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 23 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 23 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 23 Settembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 24 Settembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 24 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 24 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 24 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 24 Settembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 24 Settembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 24 Settembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 25 Settembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 25 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 25 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 26 Settembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 26 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 26 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 26 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 26 Settembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 26 Settembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 26 Settembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 27 Settembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 27 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 27 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 27 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 27 Settembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 28 Settembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 28 Settembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 29 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 30 Settembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 30 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 30 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 30 Settembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 30 Settembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 30 Settembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

Ottobre 2019
  • Martedì 01 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 01 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 01 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 01 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 01 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 01 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 01 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 02 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 02 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 02 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 03 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 03 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 03 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 03 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 03 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 03 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 03 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 04 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 04 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 04 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 04 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 04 Ottobre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 05 Ottobre 2019 - Domenica 06 Ottobre 2019
    Campionato a Squadre Gold Allieve ::  (Categoria: Allieve Gold)

  • Sabato 05 Ottobre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 05 Ottobre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 06 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 07 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 07 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 07 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 07 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 07 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 07 Ottobre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 08 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 08 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 08 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 08 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 08 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 08 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 08 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 09 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 09 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 09 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 10 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 10 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 10 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 10 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 10 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 10 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 10 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 11 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 11 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 11 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 11 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 11 Ottobre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 12 Ottobre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 12 Ottobre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 13 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 14 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 14 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 14 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 14 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 14 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 14 Ottobre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 15 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 15 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 15 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 15 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 15 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 15 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 15 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 16 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 16 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 16 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 17 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 17 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 17 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 17 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 17 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 17 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 17 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 18 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 18 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 18 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 18 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 18 Ottobre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 19 Ottobre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 19 Ottobre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 20 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 21 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 21 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 21 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 21 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 21 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 21 Ottobre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 22 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 22 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 22 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 22 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 22 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 22 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 22 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 23 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 23 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 23 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 24 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 24 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 24 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 24 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 24 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 24 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 24 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 25 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 25 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 25 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 25 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 25 Ottobre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 26 Ottobre 2019 - Domenica 27 Ottobre 2019
    Campionato a Squadre Gold Allieve ::  (Categoria: Allieve Gold)

  • Sabato 26 Ottobre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 26 Ottobre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 27 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 28 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 28 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 28 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 28 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 28 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 28 Ottobre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 29 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 29 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 29 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 29 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 29 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 29 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 29 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 30 Ottobre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 30 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 30 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 31 Ottobre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 31 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 31 Ottobre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 31 Ottobre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 31 Ottobre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 31 Ottobre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 31 Ottobre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

Novembre 2019
  • Venerdì 01 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 01 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 01 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 01 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 01 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 02 Novembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 02 Novembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 03 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 04 Novembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 04 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 04 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 04 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 04 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 04 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 05 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 05 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 05 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 05 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 05 Novembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 05 Novembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 05 Novembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 06 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 06 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 06 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 07 Novembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 07 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 07 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 07 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 07 Novembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 07 Novembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 07 Novembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 08 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 08 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 08 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 08 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 08 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 09 Novembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 09 Novembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 10 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 11 Novembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 11 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 11 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 11 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 11 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 11 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 12 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 12 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 12 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 12 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 12 Novembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 12 Novembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 12 Novembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 13 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 13 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 13 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 14 Novembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 14 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 14 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 14 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 14 Novembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 14 Novembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 14 Novembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 15 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 15 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 15 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 15 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 15 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 16 Novembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 16 Novembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 17 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 18 Novembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 18 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 18 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 18 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 18 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 18 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 19 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 19 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 19 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 19 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 19 Novembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 19 Novembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 19 Novembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 20 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 20 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 20 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 21 Novembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 21 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 21 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 21 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 21 Novembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 21 Novembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 21 Novembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 22 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 22 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 22 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 22 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 22 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 23 Novembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 23 Novembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 24 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 25 Novembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 25 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 25 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 25 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 25 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 25 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 26 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 26 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 26 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 26 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 26 Novembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 26 Novembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 26 Novembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 27 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 27 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 27 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 28 Novembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 28 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 28 Novembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 28 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 28 Novembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 28 Novembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 28 Novembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 29 Novembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 29 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 29 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 29 Novembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 29 Novembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 30 Novembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 30 Novembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

Dicembre 2019
  • Domenica 01 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 02 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 02 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 02 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 02 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 02 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 02 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 03 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 03 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 03 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 03 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 03 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 03 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 03 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 04 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 04 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 04 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 05 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 05 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 05 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 05 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 05 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 05 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 05 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 06 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 06 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 06 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 06 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 06 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 07 Dicembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 07 Dicembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 08 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 09 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 09 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 09 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 09 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 09 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 09 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 10 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 10 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 10 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 10 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 10 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 10 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 10 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 11 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 11 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 11 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 12 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 12 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 12 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 12 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 12 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 12 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 12 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 13 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 13 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 13 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 13 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 13 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 14 Dicembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 14 Dicembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 15 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 16 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 16 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 16 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 16 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 16 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 16 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 17 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 17 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 17 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 17 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 17 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 17 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 17 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 18 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 18 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 18 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 19 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 19 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 19 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 19 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 19 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 19 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 19 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 20 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 20 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 20 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 20 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 20 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 21 Dicembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 21 Dicembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 22 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 23 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 23 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 23 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 23 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 23 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 23 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 24 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 24 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 24 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 24 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 24 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 24 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 24 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Mercoledì 25 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (3-4 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Mercoledì 25 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Mercoledì 25 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 26 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Giovedì 26 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 26 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 26 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Giovedì 26 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 26 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Giovedì 26 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Venerdì 27 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Venerdì 27 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 27 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Venerdì 27 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Venerdì 27 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Sabato 28 Dicembre 2019 09:00 - 13:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Sabato 28 Dicembre 2019 09:30 - 10:30
    Monosettimanale  ::  (Categoria: Corsi)

  • Domenica 29 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 30 Dicembre 2019 10:00 - 11:00
    Ginnastica Dolce  ::  (Categoria: Ginnastica Adulti)

  • Lunedì 30 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 30 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 30 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    1° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Lunedì 30 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Plus ::  (Categoria: Agonistica)

  • Lunedì 30 Dicembre 2019 18:00 - 20:00
    Avanzato  ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 31 Dicembre 2019 16:10 - 17:00
    BabyGym (5 anni)  ::  (Categoria: BabyGym)

  • Martedì 31 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Agonistica ::  (Categoria: Agonistica)

  • Martedì 31 Dicembre 2019 17:00 - 20:00
    Promozionale ::  (Categoria: Avanzato e Promozionale)

  • Martedì 31 Dicembre 2019 17:00 - 18:00
    Base  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 31 Dicembre 2019 18:00 - 19:00
    2° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 31 Dicembre 2019 19:00 - 20:00
    3° Corso  ::  (Categoria: Corsi)

  • Martedì 31 Dicembre 2019 20:00 - 21:00
    4° Corso  ::  (Categoria: Corsi)